Строительные материалы Луцк Блок трейд - строительные материалы Луцк

Газобетон размеры. Сколько газоблоков в упаковке

Газобетон все чаще выбирают в качестве строительного материала в малоэтажном коттеджном строительстве. Газобетонный блок имеет форму прямоугольного параллелепипеда и точную геометрическую форму. При разработке проекта дома и расчета необходимого количества блоков нужно точно знать их размеры.

Кроме размеров газобетона, чаще всего интересуют покупателей:

  • сколько газоблоков в кубическом метре?
  • сколько газоблоков на поддоне?
  • какой расход блоков на кв.м. кладки стены?

Размещенные в данной статье таблицы дадут Вам ответ на эти вопросы. Газоблоки Стоунлайт отечественного производства имеют, как правило, одинаковую длину и высоту и различаются по толщине.

Размеры газобетонных блоков представлены в таблицах ниже.

Размеры газоблоков Стоунлайт

 Газоблоки Стоунлайт размеры

Что касается вопроса сколько в кубе газоблока, то количество блоков в 1 м³ зависит от их размеров. Для примера, если предположить, что размер газоблока составляет, скажем, 200 мм × 200 мм × 400 мм, то объем одного блока составит 0,016 м³ (0,2 м × 0,2 м × 0,4 м). В этом случае, в 1 м³ будет около 62,5 блоков (1 м³ / 0,016 м³/блок).

Однако фактический размер и объем газоблоков может варьироваться в зависимости от производителя и конкретного вида блоков. Рекомендуется проверить эти параметры в технических характеристиках конкретного продукта, который вы рассматриваете.

Размеры белорусских газоблоков

Высоким спросом на строительном рынке Украины пользуется газобетон белорусского производства. Его размеры отличаются от отечественного и приведены в следующей таблице:

Размеры  газобетона белоруского производства

Сколько стоит газоблок?

Цена газоблоков может существенно различаться в зависимости от различных факторов, таких как местоположение, производитель, тип и размер блоков, а также объем заказа. Цены также могут зависеть от рыночных условий, включая инфляцию и изменения спроса.

Например, цена газоблока за штуку на нашем сайте может варьироваться от 41 грн. Цена газоблока за куб может достигать 3210 грн.

Чтобы получить актуальную информацию о ценах на газобетонные блоки, рекомендуем обратиться к нашим менеджерам за консультацией. Вы можете сравнить предложения различных компаний и выбрать наилучшее соотношение цены и качества в вашем регионе.

Предыдущая статья Следующая статья
Мы используем cookies-файлы и другие сервисы для сбора технических данных пользователей. Это позволяет обеспечивать работоспособность и удобство использования сайта, улучшает навигацию. Если Вы продолжаете использовать сайт, значит даете согласие на их сбор. Пользовательское соглашение