Строительные материалы Луцк Блок трейд - строительные материалы Луцк

Размеры керамоблоков, расход материала на кв.м. кладки

Керамический блок - это высокотехнологичный современный стройматериал, изготовленный способом формирования и обжига натуральной глины. Особенностью производства искусственного керамического камня является прибавление в глиняную массу деревянных опилок. В процессе обжига под действием высоких температур опилки сгорают, образовывая внутри блока поры и пустоты, которые могут достигать к 50 % объема. Благодаря этой особенности кирпичный блок легкий и имеет низкую теплопроводимость. Поэтому, его еще называют поризованной теплой керамикой.

Теплые керамические блоки имеют все больший спрос в жилищном и коммерческом строительстве для сооружения малоэтажных и многоэтажных ( до 9 этажей) зданий. Крупноформатный керамический блок можно использовать для возведение несущих стен, монтажа межкомнатных перегородок облицовки монолитных поясов

Для того, чтобы рассчитать толщину стен и необходимое количество блоков необходимо знать его точные размеры, и расход материала на квадратный метр кладки.

Размеры керамического камня

Размеры керамического камня согласно ДСТУ

Основные требования к эксплуатационным характеристикам и каким должен быть размер керамических блоков прописано у "ДСТУ Б В.2.7-61-97 Кирпич и камни керамические рядовые лицевые. Технические условия".

Согласно его требований крупноформатный керамический камень может иметь допустимое значение отклонения по габаритам:

  • Длина ±10
  • Ширина ±5
  • Толщина ±4

В следующих таблицах наведем размеры керамических блоков наиболее популярных производителей среди клиентов СТАРТИ.

Размеры керамических блоков Porotherm

Керамоблок Porotherm - европейский стройматериал наивысшего качества от всемирно известного концерна Winerberger.

 Размеры керамических блоков Porotherm

Размеры керамоблокjв КЕРАТЕРМ

КЕРАТЕРМ керамические блоки - качественная украинская продукция Кузьминецкого Кирпичного Завода, которая не уступает европейским аналогам.

Размеры керамических блоков Кератерм

Размеры керамических блоков Leier

Керамоблоки LEIER изготовленные изготовлены на заводах Словакии - идеальное сочетание традиций и инноваций в производстве крупноформатного керамического камня.

Размеры керамических блоков Leier

Толщина керамического блока

Толщина керамического блока может варьироваться в зависимости от конкретного типа керамического блока, предназначения стены и строительных требований. Обычно толщина керамических блоков для наружных стен составляет от 200 мм до 400 мм. Вот несколько примеров типов керамических блоков и их толщины:

  1. Керамический полнотелый блок: Обычно имеет толщину около 250 мм.
  2. Керамический полуполнотелый блок: Может иметь толщину около 120–200 мм.
  3. Керамический перфорированный блок: Толщина может колебаться от 250 мм до 400 мм.
  4. Керамический поризованный блок: Толщина может быть различной в зависимости от конкретного вида поризованного блока, но обычно находится в пределах от 200 мм до 300 мм.

Точные размеры и керамоблоки характеристики могут различаться в зависимости от производителя и региональных стандартов. При проектировании и строительстве рекомендуется обращаться к техническим характеристикам и рекомендациям производителя конкретного типа керамического блока, который вы собираетесь использовать.

Стеновые керамические блоки от производителя в широком ассортименте доступны в нашем интернет магазине Старти. Мы — официальные представители марок Porotherm, LEIER, Кератерм, поэтому предлагаем самые выгодные цены.

Предыдущая статья Следующая статья
Мы используем cookies-файлы и другие сервисы для сбора технических данных пользователей. Это позволяет обеспечивать работоспособность и удобство использования сайта, улучшает навигацию. Если Вы продолжаете использовать сайт, значит даете согласие на их сбор. Пользовательское соглашение